首 页   政务公开   政务服务   环境管理   环保园地   公众互动  
   
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询热点汇编
 

佛山、清远等市国四标准的二手车汽车能转到广州上牌吗?

 

问:现在已于3月取得在广州车管所摇到普通号牌,准备在12月份购买二手车。请问还能在佛山、南海等外地购买二手车并上牌吗?是仅限国五标准的吗?看了《广东省人民政府关于实施轻型汽车国六排放标准的通告》也不是很明确,请告知一下过户时间、排放标准的限定吗?谢谢!

答:国四标准轻型车已不能在广州过户、上牌。

上一条新闻:
下一条新闻:
打印本页   关闭窗口