首 页   政务公开   政务服务   环境管理   环保园地   公众互动  
   
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询热点汇编
 

环评咨询

 

问:我厂距流溪河自来水取水口超过500米的距离,并且我厂是五金厂,只有噪声和焊接废气两项污染项目,请问办理环保手续这样的工厂能通过环保验收吗?

答:取得环评批复才能建厂设厂,并按照《广州市环境保护局关于印发建设项目环境保护设施验收工作指引的通知》(穗环〔2018〕30号)(http://sthjj.gz.gov.cn/gzepb/xgyq/201802/7e0b626551744427bc3ef21d3ba5c010.shtml)验收后才能投产。

上一条新闻:
下一条新闻:
打印本页   关闭窗口