首 页   政务公开   网上办事   环境管理   环保园地   公众互动  
   
当前位置: 首页公众互动热点回复汇编
 

餐饮店把厨房设置成活动的 在店口煮东西气味重扰民
  

            

    投诉:

                           

    已经第六次在此平台反映该餐饮店在店口煮东西气味重扰民,每天一到中午此店就将一个可推动的厨房推到店门口煮起东西,我们住在楼上的住户天天闻到一股说不出的气味,总是有种油腻恶心的感觉,反映了几次不知是该平台没将情况反映给相关处理的部门,还是有相关处理部门的人员收到人家的好处不予处理呢?不然也不会一直反映一直没有相关部门的人员过来责令整改,没有改善我们会一直投诉。(投诉日期:2017-03-01)

                                           

    答复:

                                 

    您好!您曾于2月22日通过本平台反映白云区棠景街岗贝路坛子鸡废气扰民问题,我局已受理,已督促相关部门尽快处理。3月1日,您再次反映相同问题,属办理期限内重复举报,不予受理(白云区环保局 答复日期:2017-03-07)

相关文档:
 
上一条新闻:
下一条新闻:
打印本页   关闭窗口