您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 19
咨询人 ** 咨询时间 2019.12.07
标题 黄埔区市政雨水管网情况咨询
内容 广州市生态环境局咨询处同事,你好我想咨询一下我们黄埔区目前市政雨水管网一些情况:1. 我想了解一下黄埔区目前雨水管网末端排水是到哪条河流;2. 我们是否有一些在排入河流前的雨水水质监控手段;3. 发生重大雨水管网污染时我们有紧急处理措施吗?希望以上问题不会有所困扰,盼复,谢谢!
是否答复
答复单位
答复内容 市政排水管网情况请向市、区水务局了解。
答复日期  2019.12.13