您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 707
咨询人 ** 咨询时间 2017.11.13
标题 有关环保验收的问题?
内容 你好,我司已在2011年办理了竣工环保验收的批复,这环保验收的批复需要每年办手续吗?如果需要办手续,是怎样办理呢?环评是每年都要办理吗?还有有期限的?
是否答复
答复单位
答复内容 环评和相应的验收是一次性办理,除非建设项目有重大变更,则需要重办环评及其验收。
答复日期  2017.12.05