您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 713
咨询人 ** 咨询时间 2017.11.07
标题 室内空气检测
内容 想请问环保局是否有针对公民家庭室内空气检测提供服务的部门吗,本人新置的新房,可能存在有害物质的侵袭,但由于市面的检测公司鱼龙混杂,对于公民来说很难去辨别其公司的检测报告是否为了推销其治理空气的业务而参假,我们都知道甲醛,重金属等气体对人的身体危害是特别大的,对于本人提出的咨询事项请环保部门给出答复。
是否答复
答复单位
答复内容 请自行联系相关公司或机构进行检测,最好对方具备CMA资质(计量资质)。
答复日期  2017.12.01