您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 717
咨询人 ** 咨询时间 2017.10.27
标题 关于废旧灯管如何处理
内容 公司内跟换的灯管已有上百只,因怕污染环境不知如何处理,一直堆放在园区内,太占用空间了,请问该如何处理。
是否答复
答复单位
答复内容 如是工业企业,请联系有危废处置资质的公司收集处理,如绿由、市环保技术设备公司,联系方式见http://www.gzepb.gov.cn/hjgl/fsygf/200807/P020170925521654796116.pdf,如为商场等其它服务类企业,请联系市城管委环卫局按有害垃圾收运。
答复日期  2017.11.03