您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 722
咨询人 ** 咨询时间 2017.10.21
标题 居民楼出租屋租客扰民
内容 荔湾区园中园绿雅苑小区,楼上租户每晚22:30或23:00不定时回到家里后开始播音乐在厨房唱歌、高声对话,特别是小周末晚上23:00后这租户会带同事或者是朋友来到家里吃饭,吵得特厉害饮酒、丢酒瓶弄得地面噼里啪啦响的,醉醺醺地一直吵到凌晨3:00多,简直扰民无法入睡。我们家里有老人、小孩早上也要很早起床上班,晚上通常22:30就睡觉了,老人家睡眠质量本来就不是很好这一吵就无法睡了,我们也和他们协商过了也没有办法明天照样是这样,也无法找到屋主协商,请有关部门能帮帮我们!
是否答复
答复单位
答复内容 协商无效果的话建议联系小区物管、居委或街道办出面协调解决。
答复日期  2017.11.03