您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 780
咨询人 ** 咨询时间 2017.08.11
标题 污水排放备案流程
内容 你好,由于我司施工工地周边无市政污水管网,所以打算向环保局进行污水排放备案,并申领排污许可证,但现在不明确具体的备案流程,希望贵单位能针对我们的疑惑进行解释,谢谢。
是否答复
答复单位
答复内容 我局有核发工业企业排污许可证、建筑施工噪声排污许可证,各区环保局有核发餐饮业排污许可证,施工工地排水问题宜咨询市住建委、水务局。
答复日期  2017.08.31