您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 914
咨询人 ** 咨询时间 2017.01.20
标题 关于国3车过户问题
内容 请问,广州市内的国3二手车(即原为粤A牌照)目前是否还可在市内过户(即过户给有广州车牌指标的准车主)和上牌?
是否答复
答复单位
答复内容 广州市内的国3二手车(即原为粤A牌照)目前可以在市内过户(即“粤A”过户至“粤A”),但“距强制报废期止”不足一年的车辆不允许过户。
答复日期  2017.03.22