您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 943
咨询人 ** 咨询时间 2016.12.21
标题 新生活环境保护与治理中心这个机构是否与环保局存在关联
内容 接到新生活环境保护与治理中心这个机构的电话,自称是广州市环保局要求此机构来我们公司针对环境保护与垃圾分类这块进行培训,要求我们公司的员工必须参加此次的培训。说是广州市环保局下发的通知,这周必须完成这次企业培训。这边想咨询一下广州市环保局是否下发了通知,要新生活环境保护与治理中心机构来公司培训?
是否答复
答复单位
答复内容 我局未发过此类文件。
答复日期  2016.12.30