您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 944
咨询人 ** 咨询时间 2016.12.20
标题 饮用白酒报废需要向环保机构申报吗?
内容 我单位有一批10多年前的白酒,因标签不符合规定需要委托有资质的单位作报废处理。请问:处理前需要向当地环保机构申报,同意后才能处理吗?请指教,谢谢!
是否答复
答复单位
答复内容 不属危险废物,不需向环保部门申报。
答复日期  2016.12.30