您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 951
咨询人 ** 咨询时间 2016.12.15
标题 建议尊敬的环卫工人不要在上班时间用高压冲洗车在马路上喷垃圾桶。
内容 建议尊敬的环卫工人不要在上班时间用高压冲洗车在马路上喷垃圾桶。 br br 马路就这么宽,在人流多时(如上下班)用高压车喷洗垃圾桶又不注意避让行人,喷雾、水就会喷到行人身上。这样的做法很自私,恳请环卫工人们高抬贵手。
是否答复
答复单位
答复内容 建议向市城管委环卫局反映此问题。
答复日期  2016.12.30