您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 959
咨询人 ** 咨询时间 2016.12.13
标题 白云山空气检测点
内容 经常看到白云山空气检测的数据有时比外面还差,请问白云山的检测点具体在什么地点。会不会放在云台花园这些接近路边的地方。
是否答复
答复单位
答复内容 在半山腰桃花涧附近,离云台花园还有三至四公里路程,且监测点附近没有明显污染源。总体来说,白云山测点全年值是比较好的,可排广州市51个测点的前几名。
答复日期  2016.12.29