您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 962
咨询人 ** 咨询时间 2016.12.12
标题 广州城市生活垃圾分类回收处理
内容 您好!因撰写《环境与自然资源经济学》课程论文需要,请问贵局能否提供近年来广州各区城市生活垃圾分类回收处理的相关数据资料,例如各区各类生活垃圾产量、各区垃圾分类工作开展情况、广州市生活垃圾处理类型及具体情况等等。盼复,谢谢!辛苦啦!
是否答复
答复单位
答复内容 此类信息建议向市城管委了解。
答复日期  2016.12.18