您现在的位置: 首页 > 网上咨询
<<上一记录 下一记录>>
编号 965
咨询人 ** 咨询时间 2016.12.06
标题 天河员村南街噪音污染问题
内容 我想说的是楼下整天放歌、每天歌舞升平的、弄得周围人苦不堪言、你们这些环保的没点想说的、一天两天可以忍、一个月两个月也就算了 、欧巴们你们弄管管么、员村南街、这是你们环保法吧、归你们管吧 公安的直接不理我们、我也是醉了、只能找你们了 br br         根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法 》第四十四条规定:(一)禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。(二)在商业经营活动中使用空调器、冷却塔等可能产生环境噪声污染的设备、设施的,其经营管理者应当采取措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。第六十条规定:违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。因而商铺噪音扰民应属于公安机关进行警告和处理。
是否答复
答复单位
答复内容 建议通过市政府服务热线12345办理投诉。
答复日期  2016.12.16